Защита персональных данных

Арт-терапия или, по-другому, волшебная сила искусства. Она позволяет родителям лучше понять внутренний мир ребёнка, преодолеть некоторые его эмоциональные и личностные проблемы, научить ребёнка правильно вести себя в трудных ситуациях. Арт-терапия включает в себя рисование, лепку, работу c песком, театр, сказку, использует живительные возможности света и звука. А, главное, вызывает множество положительных эмоций как у детей, так и у взрослых.

Проверить волшебную силу искусства на себе удалось участникам нашего родительского клуба «Ласточка», который прошёл 10 ноября в БУВО «Тотемский центр ППМСП». Тема встречи звучала как «Арт-терапия в помощь родителям «особенного» ребёнка». В ходе мероприятия родители получили множество практических советов по преодолению трудностей в воспитании «особых» детей, а так же попробовали создать собственные «исцеляющие шедевры».

Ждём новых встреч в родительском клубе!

IMG 20170323 18065823 марта 2017 состоялась очередная встреча родительского клуба «Ласточка». В мероприятии приняло участие 12 родителей, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья Тотемского и Бабушкинского муниципальных районов. Тема встречи звучала как «Поддержка семей, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья». При этом рассматривались два вида поддержки – государственная и психологическая. Специалист по социальной работе БУ СО ВО «КЦСОН Тотемского района» рассказала о правах и льготах семей, воспитывающих детей-инвалидов, а педагог-психолог БУ ВО «Тотемский центр ППМСП» дополнила её выступление, осветив права и льготы другой категории – детей с ограниченными возможностями здоровья. Родители приняли активное участие в обсуждении существующих законодательных актов и норм, а также особенностей их реализации на территории нашей области. Шушкова Ирина Вячеславовна поделилась своим опытом получения государственной помощи и дала родителям несколько полезных советов и рекомендаций. В заключении встречи, родители приняли участие в тренинге «Корабль моей жизни», в ходе которого они получили представление о том, какую психологическую поддержку они получают от окружающих, а также исследовали свои внутренние ресурсы.

Онлайн-консультирование