Защита персональных данных

Театрализованное представление для детей от 1,5 до 3 лет «Лягушачий концерт». В специально организованном пространстве, которое не разделено на зрительный зал и сцену, дети с родителями смотрят и участвуют в действе, главным героем которого являются лягушки.

Сюжет прост и понятен малышам. В спектакле постоянно чередуются активности «просмотр спектакля – игра», так малыш не успевает заскучать и чувствует себя непосредственным участником происходящего.

Интерактивные включения разработаны с учетом возраста юных зрителей и направлены на развитие моторики, восприятия, координации, логики, чувства ритма, развития тактильных ощущений и т.п.

Количество мест ограничено. Запись по телефону 8(81739) 2-15-17

frog

fotoВ БУ ВО «Тотемский центр ППМСП» с 18 по 22 марта 2019 года прошла неделя открытых занятий для родителей раннего, дошкольного и школьного возраста. Такая форма взаимодействия участников образовательного процесса позволила родителям повысить компетенцию в вопросах речевого и познавательного развития детей.

logopediБольшое количество специалистов психолого-педагогического профиля Тарногского, Тотемского, Верховажского и Бабушкинского муниципальных районов приняли участие в работе межрайонных методических объединении педагогов-психологов и учителей-логопедов, проходивших 05 марта 2019 года на базе БУ ВО «Тотемский центр ППМСП».

В рамках работы МО учителей-логопедов был представлен опыт использования современных технологий в логопедической практике таких как: сказкотерапия, логомассаж, лекотека, пескотерапия, использование возможностей ИКТ. Ведущие специалисты центра ППМСП представили педагогам – психологам мастер – класс по использованию игровых технологий в коррекции эмоционально-волевых нарушений, развитии познавательной деятельности и коммуникативного общения. Специалисты муниципальных образовательных организаций рассказали об использовании квест-игр в развивающих занятиях для детей дошкольного возраста, метафорических ассоциативных карт в работе с педагогами и родителями.

16 ноября в календаре отмечен как день Толерантности.

«Планета тысячи отличий» - под таким названием специалисты БУ ВО «Тотемский центр ППМСП» организовали и провели праздник для детей дошкольного и школьного возраста с ограниченными возможностями и детей-инвалидов, посвящённый этой дате. Дети побывали в разных странах мира и познакомились с обычаями и играми жителей этих стран. Для театрализованных постановок праздника были привлечены волонтёры Тотемского муниципального района. Дети получили массу позитивных эмоций и впечатлений, новой полезной информации и знаний.

Открытый межрайонный конкурс профессионального мастерства для  специалистов, работающих с детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья "Профессиональный квест"

Межрайонный конкурс творческих работ для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья "Осень без границ"

29 августа 2018 года в одной из столичных школ состоится V Общероссийское родительское собрание с участием министра просвещения Российской Федерации Ольги Юрьевны Васильевой. На встречу традиционно приглашаются учителя, педагоги, родители школьников и сами школьники, представители общественных и благотворительных организаций.

tochki

jg4ALuWl8Zw15 мая 2018 на базе БУ ВО "Тотемский центр ППМСП" состоялся круглый стол по теме "Бродяжничество и уходы детей из дома. Современные подходы к решению проблемы ". Целью данного мероприятия являлось: повышение компетентности специалистов, обеспечивающих профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в вопросах уходов и бродяжничества детей и подростов на территории Тотемского муниципального района. Организаторами круглого стола являются Комиссия по делам несвершеннолетних и защите их прав Тотемского муниципально района и БУ ВО "Тотемский центр ППМСП" . К участию в круглом столе были привлечены спедагоги и специалисты образовательных учреждений Тотемского муниципального района, специалисты органов опеки и попечительства, специалисты комплексного центра социального обслуживания населения, специалисты комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. Всего в мероприятии приняло участие 20 человек.

В ходе круглого стола были рассмотрены:

- причины уходов и бродяжничества детей и их разновидности;

-этапы формирования процессов ухода и коррекционно – развивающие программы, направленные на их предотвращение;

- профилактика уходов и бродяжничества детей через кружковую деятельность в условиях БУ СО ВО «КЦСОН Тотемского района»;

- особенности консультирования родителей по вопросам ухода детей из дома;

Участники круглого стола получили раздаточные материалы, содержащие информацию по обсуждаемым вопросам.

Вложения:
Скачать этот файл (Решение КС.docx)Решение КС.docx[ ]15 Кб