Уважаемые посетители!

Мы рады приветствовать Вас на сайте Бюджетного учреждения Вологодской области «Тотемский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи».

Наш Центр является бюджетной некомерческой организацией и занимается предоставлением психологической, педагогической, социальной и медицинской помощи детям.

Центр также оказывает содействие в решении вопросов обучения и воспитания детей с проблемами школьной и социальной адаптации.

На нашем сайте Вы сможете найти информацию о работе БУ ВО «Тотемский центр ППМСП», прочитать Устав, узнать задачи и структуру нашей организации, познакомиться с её сотрудниками.

Приходите к нам в Центр! Мы будем рады Вас видеть!

Межрайонное методическое объединение педагогов-психологов

Уважаемые коллеги!

22 ноября в 10.00 на базе БУ ВО «Тотемский центр ППМСП» состоится первое заседание межрайонного методического объединения педагогов-психологов по теме «Ненасильственное воспитание детей в школе и дома: работающие технологии». На заседании будут рассмотрены вопросы выявления и коррекции неадекватных родительских установок, профилактика применения насильственных действий в школе. Также, специально для педагогов-психологов школ, будет освещена тема: «Проведение консультирования по итогам социально-педагогического тестирования обучающихся в 2017 году». В рамках неё будут рассмотрены практические вопросы организации консультирования и анализа индивидуальных результатов социально-психологического тестирования.

В адрес нашей организации уже поступило 15 заявок от представителей образовательных организаций Тотемского и Тарногского муниципального района. Ждём поступления заявок от Верховажского и Бабушкинского муниципальных районов!

Онлайн-консультирование