• Ваш IP : 54.92.170.142

21.08.2017 08:31

Встреча родительского клуба "Ласточка"

IMG 20170323 18065823 марта 2017 состоялась очередная встреча родительского клуба «Ласточка». В мероприятии приняло участие 12 родителей, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья Тотемского и Бабушкинского муниципальных районов. Тема встречи звучала как «Поддержка семей, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья». При этом рассматривались два вида поддержки – государственная и психологическая. Специалист по социальной работе БУ СО ВО «КЦСОН Тотемского района» рассказала о правах и льготах семей, воспитывающих детей-инвалидов, а педагог-психолог БУ ВО «Тотемский центр ППМСП» дополнила её выступление, осветив права и льготы другой категории – детей с ограниченными возможностями здоровья. Родители приняли активное участие в обсуждении существующих законодательных актов и норм, а также особенностей их реализации на территории нашей области. Шушкова Ирина Вячеславовна поделилась своим опытом получения государственной помощи и дала родителям несколько полезных советов и рекомендаций. В заключении встречи, родители приняли участие в тренинге «Корабль моей жизни», в ходе которого они получили представление о том, какую психологическую поддержку они получают от окружающих, а также исследовали свои внутренние ресурсы.