• Ваш IP : 54.156.54.104

23.08.2017 11:56

Областное совещание «Итоги деятельности центров по психолого-педагогическому и медико-социальному сопровождению детей и подростков.

Областное совещание

7 июня 2013 года на базе БОУ ВО «Тотемский центр ПМСС» состоялось областное совещание «Итоги деятельности центров по психолого-педагогическому и медико-социальному сопровождению детей и подростков. Итоги работы Центральной и Территориальных психолого-медико-педагогических комиссий за 2012-2013 учебный год». Совещание организовано Департаментом образования Вологодской области для специалистов и руководителей психолого-медико-педагогических комиссий. Количество участников семинара – 21 человек.

Открыла совещание начальник управления специального образования и социально-правовой защиты детей Департамента образования области, доцент Коновалова Александра Павловна, также свои выступления с мультимедийными презентациями представили руководители и специалисты психолого-медико-педагогических комиссий Вологодской области.

В рамках совещания были рассмотрены вопросы: «Норматино - правового обеспечения деятельности ПМПК на современном этапе», «Взаимодействие ПМПК с муниципальными органами управления образованием, учреждениями образования, социальной защиты, здравоохранения и другими организациями», «Сотрудничество с родителями (законными представителями) при подготовке к обследованию и при проведении обследования несовершеннолетних на ПМПК» и др.