• Ваш IP : 54.80.111.72

27.06.2017 07:49

Международный день детского телефона доверия

По инициативе Национального фонда защиты детей от жестокого обращения 17 мая 2015 года в Российской Федерации в седьмой раз отмечался Международный день детского телефона доверия. В этом году он проходил под девизом «Мы поможем тебе стать самостоятельным!».

С 24 апреля по 20 мая специалистами БОУ ВО «Тотемский центр ПМСС» были организованы мероприятия приуроченные к празднованию Международного дня детского телефона доверия. Они были предназначены как для подростков из трёх образовательных организаций (МБОУ «Тотемская СОШ №3», МБОУ «Юбилейная СОШ», МБОУ «Советская ООШ»), так и для их родителей.

Было проведено три родительских собрания, способствующие формированию у родителей потребности в воспитании самостоятельности детей «Как помочь подростку стать самостоятельным». Их посетил 51 человек.

А также семь классных часов, призванных помочь подросткам разобраться в вопросе самостоятельности «Мы поможем тебе стать самостоятельным», в которых приняло участие 133 учащихся 5-7 классов.

В ходе данных мероприятий педагоги-психологи БОУ ВО «Тотемский центр ПМСС» в доступной и простой форме ответили на все вопросы о формировании самостоятельности у подростков, рассказали о возможности обращаться на Всероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей с единым номером 8-800-2000-122, а также о телефоне социально-психологической помощи для детей и подростков «ПЕРЕКРЁСТОК» с номером 8-960-298-89-06, который функционирует на базе БОУ ВО «Тотемский центр ПМСС» по средам с 17.00 до 18.00.