• Ваш IP : 54.162.232.51

28.07.2017 08:38

lekoteka

Очередное заседание Территориальной психолого-медико-педагогической комиссии Вологодской области № 3 состоится 25 марта (суббота) с 09.00 часов. По всем вопросам обращайтесь по телефону 2-15-17 (регистратура). Секретарь ТПМПК ВО № 3 Рожина Светлана Евгеньевна.

Очередное заседание Территориальной психолого-медико-педагогической комиссии Вологодской области № 3 состоится 27 января с 09.00 часов. Подробную информацию вы можете получить по телефону 2-15-17. Секретарь ТПМПК ВО № 3: Рожина Светлана Евгеньевна

P1060844В преддверии проведения международного дня инвалидов на базе БУ ВО «Тотемский центр ППМСП» прошёл марафон коррекционно-развивающих игр для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов. Специалисты центра провели с детьми дошкольного и младшего школьного возраста увлекательные развивающие игры и занятия.

DSCN1123На территории Тарногского, Тотемского, Верховажского муниципальных курируемых районов в рамках оказания методической помощи педагогам прошли семинары по темам «Особенности построения адаптированных программ для детей с ОВЗ» и «Создание специальных образовательных условий в ОО». В работе семинаров приняло участие более 55 человек. Педагоги активно обсуждали вопросы построения адаптированных программ и возможности их реализации в образовательных организациях.

18 ноября состоялось торжественное открытие родительского клуба "Ласточка". Родители активно приняли участие в планировании мероприятий и встреч клуба до конца учебного года, увидели возможности Лекотеки, открытой на базе центра, а также попытались сплести сети любви и понимания в тренинге "Полотно общения". Практически все родители отметили, что такой клуб необходим и пожелали: "С нетерпением ждем новых встреч".

Конкурс проводится в рамках мероприятий приуроченных к Международному дню инвалидов, который проводится 3 декабря.

Работы на конкурс принимаются в 2 номинациях:

-  Рисунок, выполненный в любой технике (формат работы –  А4);

- Поделка (аппликация, поделка, выполненная из пластилина и т. д).

Участниками конкурса могут быть дети - инвалиды, дети и подростки с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 3 до 18 лет.

Работы на конкурс принимаются до 30 ноября 2016 года.

Выставка работ проводится со 2 декабря.

Итоги конкурса подводятся 2 декабря 2016 года.

Желающие принять участие в конкурсе, направляют работы в адрес координаторов конкурса Анна Дмитриевна Рябева, Юлия Дмитриевна Некрасова.

По адресу г. Тотьма, ул. клочихина, д.2. Контактные телефоны 8 (81739)21517.

Положение и подробную информацию о конкурсе смотрите во вложении.

fkdfjg

Благотворительная акция

«Подари игрушку детскому Центру»

С 16.11.2016 по 01.01.2017 года

Бюджетное учреждение Вологодской области

«Тотемский центр психолого - педагогической,

медицинской и социальной помощи»

объявляет начало благотворительной акции

«Подари игрушку детскому центру»

Цель этой акции: подарить радость детям, занимающимся в центре, способствовать их развитию.

Если вы, ваши дети и внуки выросли, а игрушки только занимают нужное место в доме, вы можете сделать

доброе дело и поделиться игрушками с детьми,

посещающими занятия в центре помощи детям.

Мы рады будем принять от вас подержанные, но в хорошем состоянии самые разнообразные игры: настольные игры, пазлы, пирамидки, мозаики, домино, конструкторы и др.

Сладкий сюрприз ждет каждого участника, а самым активным участникам будут вручены Благодарственные письма от БУ ВО «Тотемский центр ППМСП».

Приём игрушек осуществляется ежедневно (кроме воскресенья)

с 9.00 до 17.00 (по субботам с 9.00 до 13.00), по адресу: г. Тотьма,

ул. Клочихина, д.2, кабинет №7. Контактный телефон: 2-15-17.

Творить добро - это так просто!

hfdkifhgid

Торжественное открытие родительского клуба

«Ласточка»

План проведения

1. Презентация положения о родительском клубе «Ласточка» (цель создания, задачи, направления деятельности) – педагог-психолог Рябева Анна Дмитриевна;
  3. Демонстрация возможностей работы лекотеки и проката (обмена) игровых пособий – учитель-дефектолог Некрасова Юлия Дмитриевна;
  4. Тренинг сплочения «Полотно общения» - педагог-психолог Рябева Анна Дмитриевна;
  5. Круглый стол, анкетирование родителей.

Начало 18 ноября 2016 года в 17.45

в здании БУ ВО «Тотемский центр ППМСП»

по адресу г.Тотьма, ул.Клочихина, д.2.

2 этаж, кабинет №10