• Ваш IP : 54.92.170.142

21.08.2017 08:39

Протокол педагогического совета № 2 от 27.05.2015

бюджетное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, Вологодской области «Тотемский центр психолого-медико-социального сопровождения»

от 27.05.2015 № 2

г. Тотьма

Педагогического совета бюджетного учреждения

Присутствовали: 5 человек - директор А. А. Кремлёв, педагог-психолог Корепова Л. В., учитель-логопед Дурова Е. Н., педагог-психолог Рожина С. Е., социальный педагог Рябева А. Д.

Тема: «Расширение содержания деятельности учреждения на основе ведения платной образовательной деятельности: организационно-правовые аспекты и перспективы развития»

Повестка дня:

$11.     Выступление директора А. А. Кремлева по теме: «Расширение содержания деятельности учреждения на основе ведения платных образовательных услуг в БОУ ВО «Тотемский центр ПМСС»

$12.     Выступление учителя-логопеда Е. Н. Дуровой по теме: «Современные требования СанПиН в отношении оказания помощи детям в условиях центра ПМСС»

$13.     Выступление педагога-психолога А. Д. Рябевой по теме: «Удовлетворение запроса граждан на проведение общеразвивающих занятий с детьми, направленных на их общее психофизическое, психоэмоциональное, познавательное, речевое развитие, адаптацию и подготовку к школе в условиях БОУ ВО «Тотемский центр ПМСС»: возможности и перспективы»

$14.     Выступление учителя-дефектолога Ю. Д. Некрасовой по теме: «Удовлетворение запроса граждан на проведение общеразвивающих занятий с детьми раннего возраста в условиях БОУ ВО «Тотемский центр ПМСС»: возможности и перспективы»

$15.     Выступления педагога-психолога С. Е. Рожиной по теме: «Современные материально-технические условия, необходимые для удовлетворения основных запросов граждан в части оказания образовательных услуг в условиях центра ПМСС»

РЕШИЛИ:

$11.     Специалистам учреждения произвести корректировку Методического руководства по организации взаимодействия с образовательными организациями на 2015-2016 учебный год в части предлагаемых к проведению мероприятий.

$12.     Принять ПОЛОЖЕНИЕ об оказании платных дополнительных образовательных услуг БОУ ВО «Тотемский центр ПМСС».

$13.       Принять к использованиюследующие программы с курсами общеразвивающих занятий с детьми:

- Программа курса общеразвивающих занятий «Умный малыш»;

- Программа курса общеразвивающих занятий «Лесная школа».

Председатель Педагогического совета бюджетного учреждения

___________А. А. Кремлёв